СК «Альянс» передает портфель по ОСАГО компании «Медэкспресс»

АО «Страховая компания «Альянс», расположенное в Москве по адресу: Озерковская наб., д. 30, намерено передать страховой портфель по ОСАГО управляющей страховой организации — САО «Медэкспресс» (Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д. 14/26). Соответствующее уведомление опубликовал Российский союз автостраховщиков, членом которого является СК «Альянс».

17:43
Банки.ру
Передача страхового портфеля осуществляется в связи с решением компании о добровольном отказе от осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, следует из релиза.

РСА просит всех кредиторов (страхователей и выгодоприобретателей) по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля управляющей страховой организации, в течение 45 дней со дня последней публикации страховщиком уведомления о намерении передать страховой портфель выразить в письменной форме свое согласие на замену страховщика или отказаться от этой замены.

РСА разъясняет, что отказ кредитора от замены страховщика влечет досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля