Сбербанк: тысячи игроков Pokemon Go пожелали застраховаться от травм

Компания «Сбербанк страхование жизни» получила уже несколько тысяч заявок от любителей приложения Pokemon Go, желающих бесплатно застраховаться от травм во время игры, сообщил РИА Новости гендиректор страховой «дочки» Сбербанка Максим Чернин. 

17:44
РИА Новости
«Уже сейчас мы получили несколько тысяч заявок от желающих быть застрахованными по такой программе. Нам сейчас сложно прогнозировать, сколько их поступит в будущем, планируем это сделать, когда игра будет запущена в России и появятся первые данные по установкам», — сказал Чернин.

Pokemon Go — бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности» — цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона (Pocket Monster — «карманный монстр») — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом. Сбербанк накануне сообщил, что его страховая «дочка» бесплатно застрахует от травм любителей Pokemon Go. 

По словам Чернина, компания рассчитывает таким образом вызвать у молодой аудитории интерес к такому финансовому инструменту, как страхование, и через игру рассказать, как он работает. «Повышение финансовой грамотности россиян — одно из самых важных для нас направлений», — сказал он, добавив, что в ближайшем будущем планируется запуск еще одного «интересного продукта» с крупным партнером (подробности проекта пока не раскрываются).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля