Страховая компания оценила травматичность игры Pokemon Go

Травматичность игры Pokemon Go не выше, чем обычное использование смартфонов в процессе движения, считает заместитель руководителя департамента андеррайтинга страховой компании «МАКС» Алексей Хуторянский.

07:41
РИА Новости
Pokemon Go — бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности»: цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона — заставила выйти на улицы, парки, пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

«Травматичность игры, на наш взгляд, не выше, чем обычное использование смартфонов в процессе движения. В данном случае, безусловно, следует рекомендовать людям быть внимательными при передвижении по городу, а тем более при пересечении дорог и нахождении за рулем, так как, если внимание сконцентрировано на экране смартфона, то скорость реакции на окружающую реальность снижается, что может привести к неблагоприятным последствиям», — сказал Хуторянский.

Ранее Сбербанк сообщил, что «Сбербанк страхование жизни» застрахует от травм любителей приложения Pokemon Go, а также установит у нескольких отделений банка в 16 городах РФ специальные модули, которые будут привлекать покемонов.

По словам Хуторянского, МАКС не планирует разработку аналогичных страховых продуктов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля