Родные погибшего пилота Су-27 получат 5,8 млн рублей страхового возмещения

Родным погибшего в Московской области пилота Су-27 выплатят в общей сложности 5,8 млн рублей страхового возмещения. Об этом ТАСС рассказали в страховой компании «Согаз». 

19:46
ТАСС
«Пилот разбившегося в четверг в Пушкинском районе Московской области истребителя Су-27 ВКС России застрахован в соответствии с российским законодательством в страховой группе «Согаз» на 2,337 млн рублей Помимо страховой выплаты, семье погибшего летчика будет выплачено также единовременное пособие в размере 3,506 млн рублей», - отметила руководитель управления по связям с общественностью «Согаза» Екатерина Двойникова. 

С 1 января 2015 года между Минобороны РФ и АО «Согаз» действует госконтракт по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц. Страхование производится в соответствии с законом № 52-ФЗ. 

Страховая выплата на случай смерти застрахованного составляет 2,337 млн рублей. Кроме того, страховщик уполномочен производить выплаты единовременных пособий на случай смерти военнослужащего или признания его негодным к военной службе. Размер пособия по смерти военнослужащего составляет 3,506 млн рублей. 

«Наша компания уже получила подтверждение от министерства обороны РФ, что погибший пилот был в числе застрахованных. Наши специалисты сделают все возможное для организации скорейших выплат его семье», - подчеркнула Двойникова.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля