Президиум РСА исключил из состава союза «Антал-Страхование» и СК «Советская»

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) 30 мая принял решение исключить из состава союза ООО «Антал-Страхование» и ООО «Страховая компания «Советская», говорится в сообщении РСА.

19:18
Финмаркет
Как сообщалось ранее, 23 марта Банк России приостановил лицензию «Антал-Страхования», тогда же компания была исключена из числа участников соглашения о прямом возмещении убытков (ПВУ). «По состоянию на дату заседания президиума РСА указанная страховая организация к соглашению о ПВУ не присоединилась», - говорится в сообщении союза.

Лицензия СК «Советская» была отозвана регулятором в конце апреля.

По уставу РСА, по решению президиума союза из состава РСА может быть исключен член союза, у которого отозвана лицензия и который в течение тридцати дней после исключения из соглашения о ПВУ не присоединился к нему.

Согласно закону об ОСАГО, проводить операции на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности могут только те страховые компании, которые являются членами РСА.

В настоящее время членами РСА являются 87 компаний.

СК «Антал-Страхование» (Москва) работает на страховом рынке с 1998 года, ведет универсальный бизнес, оказывает услуги юридическим и физическим лицам. Уставный капитал компании составляет 161 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля