Пассажиры, пострадавшие при ДТП с маршруткой в Нижнем Новгороде, имеют право на компенсации от СО «Сургутнефтегаз»

Пассажиры, пострадавшие при столкновении маршрутного такси с деревом в Нижнем Новгороде, имеют право на компенсации в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев.  

21:10
Коринс
Он уточнил, что, по данным автоматизированной информационной системы НССО, перевозчик застраховал свою ответственность в ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз».

По данным СМИ, 24 мая в Нижнем Новгороде водитель автобуса, следовавшего по маршруту №37, по неизвестным причинам внезапно потерял управление и на полном ходу врезался в дерево на улице Малой Покровской. Автобус следовал с пассажирами, в результате столкновения 7 из них получили травмы.

Андрей Юрьев пояснил, что за компенсациями пострадавшим следует обращаться в СО «Сургутнефтегаз» и вместе с заявлением о выплате предоставить страховщику следующие документы: справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ о произошедшем событии, составленный перевозчиком, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также документ, удостоверяющий личность пострадавшего пассажира.

Президент НССО сообщил, что размер компенсации для пострадавших рассчитывается по таблице выплат, утвержденной постановлением Правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от ее характера и тяжести. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. При этом за несколько травм выплаты суммируются, но общая сумма выплат не может превысить 2 млн рублей.

С 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля