ОНФ попросил правительство обязать страховщиков продавать полисы ОСАГО через интернет

По словам замруководителя исполкома ОНФ, некоторые страховые компании считают, что ОСАГО для них убыточно и из-за этого во многих регионах граждане не могут приобрести полис страхования.

19:44
ТАСС
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) попросили Центробанк и правительство РФ сделать обязательными для страховых компаний онлайн-продажи полисов ОСАГО.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

По словам замруководителя исполкома ОНФ Наталья Костенко, некоторые страховые компании считают, что ОСАГО для них убыточно и из-за этого во многих регионах граждане не могут приобрести полис страхования. «Когда люди приходят в офис страховщика им говорят, что нет бланков или доступа к базе, нет специалиста и предлагают прийти в другой день. В итоге люди находятся в ужасной ситуации: с одной стороны, есть требование закона и без полиса ОСАГО нельзя управлять машиной, а с другой - из-за действий страховщиков его невозможно приобрести».

«Введение же обязанности продавать полисы страхования онлайн должно существенно облегчить процедуру получения полиса, и стать действенным способом борьбы с недобросовестными страховщиками. Мы направили обращение в Центральный банк и правительство с просьбой подготовить и внести как можно скорее соответствующий законопроект в Госдуму», - приводит пресс-служба движения слова Костенко.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля