ЦБ РФ отозвал лицензии у двух страховщиков и у двух приостановил

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у ЗАО «СК «Авангард Полис» и ООО «БСК «Резонанс», приостановил - у ООО «СК «Свисс-Гарант» и АО «СК «Юпитер-М», говорится в материалах регулятора.

19:36
Финмаркет
Решение относительно СК «Авангард Полис» было принято в связи с «неоднократным в течение года непредставлением в Банк России отчетности», относительно СК «Резонанс» - в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности (лицензия страховщика была приостановлена приказом ЦБ от 3 марта), говорится в материалах ЦБ.

В связи с отзывом лицензий компании обязаны принять решения о прекращении страховой деятельности; исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям; в течение месяца со дня вступления в силу решения уведомить страхователей об отзыве лицензий.

Решения о приостановке действия лицензий СК «Свисс-Гарант» и «Юпитер-М» были приняты в связи с неисполнением компаниями предписаний Банка России надлежащим образом, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», ЗАО «СК «Авангард Полис» (Москва) основано в 2007 году, уставный капитал страховщика составляет 134,4 млн рублей.

ООО «БСК «Резонанс» (Уфа, Башкирия) основано в 1995 году, уставный капитал - 400 млн рублей.

ООО «СК «Свисс-Гарант» (Москва) работает на страховом рынке с 2001 года, уставный капитал равняется 632,2 млн рублей.

АО «СК «Юпитер-М» (Симферополь, Крым) было основано в ноябре 2014 года. Уставный капитал компании составляет 27,4 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля