ЦБ приостановил действие лицензии СК «Свисс-Гарант»

Банк России с 12 мая 2016 г. года приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховая компания Свисс- Гарант». Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

19:35
ТАСС
«Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», - говорится в сообщении.

Приостановление действия лицензий субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

СК «Свисс-Гарант» с 2001 до февраля 2014 г. оказывала страховые услуги под именем «Мастер-Гарант». Компания представлена в Москве, центральном и ряде других регионов России. Осуществляет деятельность по страхованию и перестрахованию. Уставный капитал , согласно сайту компании, составляет 632,2 тыс. рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля