Президиум НССО исключил из союза Гефест

Президиум Национального союза страховщиков ответственности (НССО) принял решение об исключении АО САО «Гефест» из союза с 20 апреля, говорится в сообщении НССО.

18:58
Коринс
Данное решение принято в связи с тем, что страховщик не присоединился к соглашениям о перестраховочных пулах для перестрахования рисков гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОСОПО) и для перестрахования рисков гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров (ОСГОП), в установленный срок со дня прекращения участия в них.

В соответствии с правилами профессиональной деятельности НССО, исключенный или вышедший из Союза страховщик, обязан в полном объеме исполнить все свои обязательства по договорам ОСОПО и ОСГОП, по соглашениям о перестраховочных пулах, а также обязательства перед НССО.

В феврале текущего года стало известно, что Александр Миллерман с конца прошлого года больше не возглавляет страховую компанию «Гефест». С 28 января 2016 года Банк России назначил временную администрацию страхового акционерного общества «Гефест». Приказом ЦБ от 23 марта действие лицензии на осуществление страхования и перестрахования Гефеста было приостановлено.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля