ЦБ отозвал 4 лицензии, действие 1 приостановил

Банк России отозвал лицензии у СК «МВС-Гарант», «Интермедсервис-Сибирь», «Высота» и «Инвест-Альянс». Также было приостановлено действие лицензии СК «Универс-Гарант» и ограничено действие лицензии по ОСАГО, ОСОПО, ОСГОП у Национальной Страховой Группы, говорится в сообщениях регулятора.

18:48
Коринс
ЦБ отозвал лицензию на осуществление страхования «МВС-Гарант» в связи с отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.

Страховая компания «Интермедсервис-Сибирь» добровольно отказалась от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.

СК «Высота» не устранила в установленный срок нарушения страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования страховых резервов и собственных средств, а также непредставлением документов, затребованных в порядке осуществления страхового надзора, в связи с чем компания лишилась лицензии на осуществление страхования и перестрахования, говорится в сообщении ЦБ.

Решение в отношении «Инвест-Альянс» принято в связи с неустранением СК в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Инвест-Альянс был лишен лицензии на осуществление страхования.

Действие лицензии на осуществление страхования и перестрахования Универс-Гарант приостановлено ЦБ в связи с неисполнением страховщиком предписаний регулятора надлежащим образом, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов, непредставлением документов затребованных в порядке осуществления страхового надзора.

Регулятор ограничил действие лицензии на осуществление страхования ОСАГО, ОСОПО, ОСГОП Национальной страховой группы в связи с тем, что страховщиком не были исполнены надлежащим образом предписания ЦБ.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля