«Абсолют Страхование» намерена войти в топ-30 по сборам к 2018 году

«Чтобы агрессивно расти в этом рэнкинге, нужно увеличивать страховые сборы и забыть об андеррайтинге, рентабельности, убыточности, вообще обо всем, просто нагонять вал. Это не есть наша цель», - пояснил финансовый директор компании Александр Комолов.

17:46
РИА Новости
Компания «Абсолют Страхование», которая сейчас занимает 52-е место по сборам среди страховщиков РФ, рассчитывает к 2018 году войти в тридцатку крупнейших компаний по этому показателю, сообщил журналистам финансовый директор компании Александр Комолов в кулуарах пресс-конференции в среду.

«Абсолют страхование», по данным самой компании, в 2015 году показало положительный результат по всем видам деятельности. Сборы же, в частности, выросли на 10% и превысили 2,6 миллиарда рублей. В планах компании в ближайший год достичь отметки в 3 миллиарда рублей страховых сборов и ежегодно демонстрировать положительный финансовый результат по всем видам отчетности.

«Наши планы — улучшать позиции в рейтинге… До 2018 года мы будем поступательно двигаться. Наверное, в двадцатку не войдем, где-то в топ-30 будем», — заявил Комолов, но подчеркнул, что конкретных, жестких целей на этот счет акционеры не ставят.

По словам финдиректора, прикладывать усилия, направленные только на это, нет смысла. «Чтобы агрессивно расти в этом рэнкинге, нужно увеличивать страховые сборы и забыть об андеррайтинге, рентабельности, убыточности, вообще обо всем, просто нагонять вал. Это не есть наша цель», — пояснил он.

«Тут же еще регулятор помогает путем своих действий в 2015-м, и вот сейчас в 2016 году продолжается. Фактически, более 100 компаний были подвергнуты санкциям: приостанавливали лицензии, отзывали. Тут можно автоматически вырасти, ничего не делая. Поэтому мы такие задачи перед собой вообще не ставим. У нас есть своя стратегия по сборам, по рентабельности бизнеса, и мы ее придерживаемся», — добавил гендиректор компании Дмитрий Руденко.

«Абсолют Страхование» (до переименования в 2016 году — «ИСК Евро-Полис») была создана в 1992 году и является универсальной компанией. Активы превышают 2,9 миллиарда рублей, собственные средства — более 1 миллиарда, уставный капитал — 966,5 миллиона рублей. В 2015 году подтвержден рейтинг А+ «очень высокий уровень надежности» от рейтингового агентства «Эксперт РА», прогноз по рейтингу «стабильный».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля