Пассажирам, пострадавшим в ДТП с маршруткой в Иркутске, положены компенсации до 2 млн р. от САК «Энергогарант»

Пострадавшим пассажирам перевернувшейся в Иркутске маршрутки положены страховые компенсации до 2 млн рублей, сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Также он добавил, что согласно данным базы АИС НССО, ответственность владельцем маршрутного автобуса застрахована в САК «Энергогарант».

18:29
Коринс
Как сообщают СМИ, 25 марта в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска пассажирский микроавтобус «Ссанг Йонг Истана» при перестроении совершил касательное столкновение с автобусом «Киа Гранд Бета» и перевернулся. На момент аварии в салоне маршрутки находились 11 человек. Пятеро из них, включая водителя и 8-летнего ребёнка, были госпитализированы.

В «Энергогаранте» подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. Для получения страховых компенсаций пострадавшим следует предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку ГИБДД либо документ от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения.

Андрей Юрьев сообщил, что для пострадавших выплаты рассчитываются по специальной таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ, где за каждую травму полагается определённая сумма в зависимости от характера и тяжести полученной травмы. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. Также президент союза пояснил, что за несколько травм выплаты суммируются.

С 1 января 2013г. в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, согласно которому все пассажиры, пострадавшие на общественном транспорте, имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью, имуществу.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля