ЦБ приостановил и отозвал лицензии у ряда страховых компаний​

Банк России 14 января принял решение по приостановке, отзыву и возобновлению лицензий ряда страховых компаний, сообщили в пресс-службе регулятора.

07:55
Банки.ру
ЦБ отозвал лицензию на осуществление страхования у ООО «Регард страхование» (регистрационный номер 3727) в связи с неустранением нарушений страхового законодательства в части порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов в разрешенные активы.

Кроме того, Центробанк отозвал лицензии на осуществление страхования у ООО «Русский альянс» (регистрационный номер 3829), ООО «АСКО СКЭЛ плюс» (регистрационный номер 3400), ООО «Приоритетное страхование» (регистрационный номер 3512), ООО «Апогей Мед» (регистрационный номер 3252), АО «Общество страхования жизни «Достоинство» (регистрационный номер 4247), ОАО «Поддержка» (регистрационный номер 1383) и ООО «Русское общество страхования «Родина» (регистрационный номер 2632).

По данным ЦБ, большинство этих компаний не устранило нарушения страхового законодательства в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. А страховщик «Русский альянс» отказался от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности.

Банк России также приостановил действие лицензии на осуществление страхования у ООО «Страховая инвестиционная компания» (регистрационный номер 3771) в связи с несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий формирования страховых резервов.

При этом ЦБ возобновил действие лицензии на осуществление страхования по виду деятельности «Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ОАО «Альянс» (регистрационный номер 0290).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля