ЦБ отозвал лицензию у страховой компании «Интер-Полис»

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у компании «РСА Интер-Полис». Это следует из материалов ЦБ.  

07:57
ТАСС
«Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования, а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов», - отмечает ведомство. 

Решение вступит в силу в день опубликования в «Вестнике Банка России». На данный момент «Интер-Полис» должен исполнить обязательства по его текущим договорам страхования, произвести страховые выплаты по уже наступившим страховым случаям, а также передать обязательства по договорам или расторгнуть их. В течение месяца все клиенты компании должны быть уведомлены об отзыве лицензии. 

Также ЦБ приостановил действие лицензии компании «Страховые инвестиции» в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля