ЦБ отозвал лицензию у РСА «Интер-Полис»

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у РСА «Интер-Полис» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3285), сообщает пресс-служба регулятора.

06:48
Банки.ру
Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования, а именно несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Решение вступит в силу в день опубликования в «Вестнике Банка России».

Кроме того, Банк России приостановил действие лицензии компании «Страховые Инвестиции» (регистрационный номер 3928) в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Также ЦБ сообщил, что возобновил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховое общество «Помощь» (регистрационный номер 3834).
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля