Нижегородской филиал компании "Росгосстрах" подвел итоги работы в 2009 году

Нижегородский филиал компании "Росгосстрах" в 2009 году укрепил свои позиции лидера регионального страхового рынка.

10:39
Биржа плюс авто, Нижний Новгород

Впервые за всю историю нижегородского филиала общие сборы (без ОМС) перешагнули планку в 2 млрд рублей. Это на 320 млн рублей больше, чем собрано страховых премий в 2008 году. На рынке классического страхования доля нижегородского филиала компании .Росгосстрах. составила 25%.
.Росгосстрах. занимает первую позицию на рынке страхования имущества физических лиц с долей рынка в 26%. Сборы по страхованию загородных строений, квартир и домашнего имущества составили 528 млн рублей (доля рынка - 85%).
Другим крупным направлением работы нижегородского филиала в 2009 году по-прежнему оставалось добровольное автострахование (каско.). Сборы по юридическим и физическим лицам составили почти 572 млн рублей (рост -116%, доля рынка -20%).
По обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) было собрано почти 692 млн рублей (рост - 38%, доля рынка - 39%).
Сборы по страхованию жизни составили 75 млн рублей (рост - 112%, доля рынка - 18%).
В 2009 году в нижегородском филиале завершилось внедрение самой передовой в Европе автоматизированной системы учета убытков . Guidewire Claim Center (ГУРУ).
С внедрением новой системы документооборот по урегулированию ущерба в .Росгосстрахе. стал полностью электронным, что позволило существенно улучшить качество клиентского сервиса и значительно сократить сроки принятия решения по страховым выплатам.
.Прошедший год был непростым для всех. Но нижегородский филиал компании .Росгосстрах. еще раз доказал, что способен развиваться в любых кризисных ситуациях, - отметил директор филиала компании .Росгосстрах. в Нижегородской области Сергей Котов. . В новом году мы будем уделять много внимания сервисному обслуживанию клиентов и обещаем им надежную страховую защиту.
(www.rgs.ru)

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля