Ростуризм потребовал от клиентов «Авесты» и «Коместры» новые ФИГи

Ростуризм рекомендовал туроператорам, имеющим финансовое обеспечение, предоставленное страховыми компаниями «Авеста» и «Коместра», в кратчайшие сроки обзавестись новыми фингарантиями, сообщили RTourNews.ru в пресс-службе ведомства.

19:04
RTourNews.ru
12 ноября Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти признал ЗАО «СК «Авеста» банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. 16 ноября аналогичное решение по делу ООО «СК Коместра» принял Арбитражный суд Кемеровской области. Ранее Банк России отозвал у названных организаций лицензии на осуществление страхования.

В Ростуризме полагают, что в случае возникновения оснований для выплаты страхового возмещения ЗАО «СК «Авеста» и ООО «СК «Коместра» не смогут выполнить взятые на себя обязательства в рамках договоров страхования гражданской ответственности туроператоров, в связи с чем рекомендуют туроператорам, имеющим финансовое обеспечение, предоставленное указанными организациями, рассмотреть вопрос о получении надлежащего финансового обеспечения и представить соответствующие сведения в Ростуризм в возможно короткий срок.

В октябре стало известно об исключении из Единого федерального реестра туроператоров сведений о 168 компаниях – санкциям Ростуризма подверглись турфирмы, фингарантии которым обеспечивало признанное банкротом ООО «СК «Лойд-Сити».

Отметим, что по состоянию на 2 декабря в реестре продолжают числиться 18 туроператоров с фингарантиями от «Авесты» и «Коместры».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля