Компания «ИФ страхование» уходит с рынка

Страховая компания «ИФ страхование» направила в Банк России уведомление о добровольном отказе от осуществления страховой деятельности и передаче страхового портфеля компании «ЭРГО». Уведомление опубликовано на сайте регулятора.

06:49
Банки.ру
Решение о прекращении деятельности принято советом директоров ЗАО «ИФ страхование» 28 октября 2015 года, уточняется в документе.

Страховой портфель компании включает обязательства по договорам, действующим на дату принятия решения о передаче портфеля, а также по договорам, срок которых истек, но обязательства, по которым не исполнены в полном объеме, вместе с правом требования уплаты страховых взносов.

Как уточняется в уведомлении, страхователь имеет право отказаться от замены страховщика, в этом случае договор будет расторгнут досрочно и страхователю будет возвращена часть страховой премии. Если в течение 45 дней со дня опубликования уведомления страхователь не откажется от замены страховщика, его договор будет передан в компанию «ЭРГО».

Обращения об отказе от замены страховщика нужно отправлять в письменном виде по адресу: г. Санкт-Петербург, пр-т Добролюбова, д.16, корп. 2, литер А. Тел. +7-812-448-21-58.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля