«СОГАЗ» завершил интеграцию «АЛРОСы»

Страховая группа «СОГАЗ» завершила интеграцию одной из крупнейших страховых компаний Якутии — ООО «СК «АЛРОСа». Около 13 тыс. договоров, то есть весь страховой портфель «АЛРОСы», передан на обслуживание в «СОГАЗ», сообщает пресс-служба страховщика.

18:08
Банки.ру
Кроме того, на работу в «СОГАЗ» перешли 30 сотрудников «АЛРОСы», в том числе генеральный директор Олег Скрипкин, который с марта 2015 года занимает по совместительству должность заместителя директора по страхованию корпоративных клиентов АО «СОГАЗ».

АО «СОГАЗ» купило 99,74% долей в уставном капитале якутского страховщика у акционерной компании «АЛРОСа» (ОАО) в ноябре 2014 года. В июле уже началось обслуживание клиентов в «СОГАЗе», а в сентябре Центробанк удовлетворил заявление СК «АЛРОСа» о добровольном отказе от деятельности, предусмотренной лицензией.

Помимо филиала «СОГАЗа» в Якутске был открыт филиал в Мирном, а также отделения в городах Ленск и Удачный, несмотря на то что стратегия регионального развития компании не предусматривает наличие более чем одного филиала в одном регионе, уточняется в пресс-релизе «СОГАЗа».

Напомним, Якутия — самый большой по площади регион РФ.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля