Страховка от безработицы

Заместитель председателя правительства России Александр Жуков заявил сегодня, что в стране необходимо внедрять страхование от безработицы.

12:43
Эксперт Online

Руководитель Всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим в ответ на это заявление сообщил, что страховое сообщество готово к сотрудничеству с государством в данном направлении, однако необходимо решить вопрос повышения уровня безопасности на производстве. «Управление рисками потери трудоспособности обеспечивает сохранение кадрового потенциала», — уточняет представитель страхового бизнеса и предлагает «передать контроль за безопасностью на производстве в частные руки».

По данным на начало апреля, число безработных россиян, стоящих на учете в службах занятости, составляет 2 233 392 человека. С 31 марта по 7 апреля численность безработных граждан России снизилась в 70 субъектах РФ, в том числе в Ленинградской, Кировской, Новгородской, Амурской, Астраханской, Курганской, Ярославской областях, республиках Адыгея, Дагестан, Калмыкия, Мордовия, Ямало-Ненецком автономном округе. Рост безработицы был зафиксирован в 12 субъектах федерации, в том числе в Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Республике Марий Эл.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля