Начальник Тамбовского облздрава: Ажиотажа вокруг замены медицинских полисов и отказов в медпомощи не будет

Предстоящая процедура переоформления полисов ОМС неработающих граждан не вызовет никакого ажиотажа, и, тем более, отказов в медицинской помощи. Об этом заявила начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина на брифинге 13 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. В 2009 году организация аналогичной процедуры вызвала шквал критики по поводу очередей в регистратурах медучреждений.

15:17
Regnum

12 апреля тамбовский облздрав по итогам конкурса заключил государственный контракт с региональным филиалом страховой компании "Солидарность для жизни". Чтобы избежать роста социальной напряженности, областные власти предложили гражданам провести перерегистрацию полисов с истекшим сроком действия.

Как пояснила Марина Лапочкина, для оптимизации процедуры все неработающее население области условно разделено на четыре группы. В первой группе - пенсионеры, неработающие граждане и "домашние" дети. Им полис продлят при первом же обращении в любое лечебное учреждение. Воспитанникам детских садов и школьникам полисы продлят полисы в организованном порядке. Для неработающих жителей сельской местности продление полисов будет организовано в сельских советах. Только неработающим тамбовчанам, временно находящимся за пределами региона, полис обязательного медицинского страхования заменят на новый после прибытия к месту постоянного проживания.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля