«РЕСО-Гарантия» заплатит 300 тыс. рублей штрафа за нарушение антимонопольного законодательства

Как сообщает УФАС, второй арбитражный апелляционный суд г. Кирова два раза отклонил жалобы открытого страхового акционерного общества (ОСАО) «РЕСО-Гарантия» и оставил в силе постановление УФАС по Ярославской области о наложении на нарушителя административных штрафов в размере 300 тыс. руб.

14:21
Репортер, Киров

Поводом для привлечения ОСАО «РЕСО-Гарантия» к административной ответственности послужило непредставление в антимонопольный орган уведомлений о соглашениях, заключенных с финансовыми организациями - ОАО «Ярсоцбанк» и КБ «Юниаструм Банк». В нарушение части 9 статьи 35 ФЗ N 135 от 26.07.2006 «О защите конкуренции» ОСАО «РЕСО-Гарантия», ошибочно полагая, что подписанные договоры являются соглашениями, заключенными в процессе обычной хозяйственной деятельности, не сообщило о них, говорится в материалах ведомства.

Страховщики не согласились с принятыми антимонопольным органом постановлениями и оспорили их в судебном порядке. Арбитражный суд Ярославской области признал постановления законными и обоснованными. Второй арбитражный апелляционный суд г. Кирова поддержал решения суда первой инстанции.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля