ЦБ приостановил лицензии 11 страховых компаний

Банк России приказом от 7 октября приостановил действие лицензий на осуществление страхования 11 страховым компаниям, у одной компании - отозвал лицензию. Об этом сообщается на сайте ЦБ. 

08:11
ТАСС
Так, в частности, лицензии приостановлены следующим страховым компаниями: «Гранд», «Апогей Мед», «Держава», «Маяк», «Достоинство», «Поддержка», «Лойд-Полис», «Страж- Инвест», «Омега», а также «Российское лесопромышленное перестраховочное общество и Инвестиционное страховое и перестраховочное общество топливно-энергетического комплекса».

Решения о приостановке лицензий приняты в связи с неисполнением надлежащим образом предписания Банка России, выданного в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Кроме того, Банк России отозвал лицензию у страховой компании Святогор. Решение принято в связи с неоднократным в течение года непредоставлением в Банк России отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля