Страховщики Хакасии сразятся в апелляции за возможность навязывать условия к договорам ОСАГО

Страховщики обжалуют решение суда по делу о нарушениях ими антимонопольного законодательства. Такая информация появилась сегодня на сайте Третьего арбитражного апелляционного суда.

11:52
Правда.Ру

Жалобы во вторую инстанцию поступили от страхового акционерного общества "ВСК", страхового акционерного общества "Надежда", ООО "Росгосстрах", страхового публичного акционерного общества "Ингосстрах", ООО "СК "Согласие" на решение Арбитражного суда Республики Хакасия по делу № А74-1028/2015.

Из материалов дела следует, что в адрес антимонопольного управления по Республике Хакасия в период поступили заявления физических лиц и из республиканских органов прокуратуры. Все податели жалоб обращали внимание на незаконные действия страховых организаций, связанные с отказом в заключении договоров ОСАГО без одновременного заключения договора добровольного страхования и иных дополнительных услуг.

Решением комиссии антимонопольного органа за необоснованные отказы страховщиков признали нарушителями положений законо "О защите конкуренции". "Указанным выше страховым организациям решено выдать предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства", — отметили в 3 ААС.

Страховщики обращались в суд с целью оспорить решение антимонопольного органа, но и в первой инстанции им было отказано. "Не согласившись с данным судебным актом, заявители обратились с апелляционными жалобами, в которых просят проверить законность и обоснованность решения суда", — рассказали в суде. Заседание назначено на 9 сентября.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля