Райффайзенбанк и «Страховая компания «Райффайзен Лайф» предлагают новые программы добровольного медицинского страхования

Райффайзенбанк совместно с «СК «Райффайзен Лайф» запускает программы добровольного медицинского страхования «Стандарт здоровья» и «Стандарт здоровья Плюс», созданные при поддержке «UNIQA Групп», имеющей многолетний опыт работы в области международного медицинского страхования.

07:19
Сибирское информационное агентство (СИА)
В рамках новых программ клиентам предлагается расширенное медицинское покрытие. В частности, при диагностировании серьезных заболеваний «СК «Райффайзен Лайф» возьмет на себя организацию стационарного лечения и покрытие всех медицинских расходов. Преимуществом новых продуктов является грамотно подобранный набор рисков*.

Кроме того, программы включают лечение серьезных заболеваний как в российских, так и в европейских клиниках. По программе «Стандарт здоровья» лимит страхового покрытия составляет 2 млн 113 тыс. евро за страховой год. В расширенном пакете «Стандарт здоровья Плюс» также предусмотрена возможность получения единовременной выплаты в размере одной тысячи евро в случае диагностирования инсульта или инфаркта миокарда и оплата и бронирование билетов в экономическом классе до места лечения и обратно.

Участником обеих программ может стать клиент в возрасте до 60 лет. Для этого достаточно обратиться в любое отделение Райффайзенбанка. Стоимость программы «Стандарт здоровья» составляет 5 тыс. 500 рублей в год для детей и 15 тыс. рублей в год для взрослых, «Стандарт здоровья Плюс» для детей - 8 тыс. рублей в год, для взрослых – 25 тыс. рублей в год. Договор по любой программе заключается на один год с возможностью дальнейшей пролонгации.

«Все больше клиентов Райффайзенбанка стремятся пройти лечение за границей, а теперь при обнаружении серьезных заболеваний они гарантированно смогут получить самое высококачественное лечение, выбрав по своему усмотрению клинику в Европе или России. Достаточно высокий лимит покрытия позволяет клиенту быть уверенным, что, несмотря ни на что, все его личные финансовые средства останутся защищенными», - говорит Роман Карандин, начальник отдела банкострахования Райффайзенбанка.

«Проблема поддержки в случае диагностирования серьезных заболеваний или необходимости трансплантации органов активно обсуждается во всем мире, – отмечает Дарья Жуковская, руководитель группы по разработке страховых продуктов «Райффайзен Лайф». – И, хотя поддержка со стороны российского государства в этой сфере значительна, люди стремятся иметь собственные ресурсы для обеспечения незамедлительного и качественного лечения в России или в других странах. Уникальность нашего продукта обусловлена широким объемом его страхового покрытия. При этом программа «Стандарт здоровья» может быть долгосрочной финансовой защитой на случай ухудшения состояния здоровья в будущем».

Более подробную информацию о программах добровольного медицинского страхования «Стандарт здоровья» и «Стандарт здоровья Плюс» можно найти на официальном сайте компании «Страховая компания «Райффайзен Лайф».

АО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. АО «Райффайзенбанк» занимает 13-е место по размеру активов по результатам 1-го квартала 2015 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» АО «Райффайзенбанк» находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го квартала 2015 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Порядка 54 700 сотрудников банка обслуживают 14,8 миллиона клиентов в более чем 2 900 отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.

ООО «СК «Райффайзен Лайф» работает на основании лицензии на осуществление страхования С №4179 77, выданной Федеральной службой страхового надзора 3 июля 2009 года, с изменениями, внесенными 1 февраля 2010 года, 9 июля 2010 года, 23 августа 2012 года и 6 августа 2014 года. Компания предлагает широкий спектр продуктов по страхованию жизни и здоровья, является членом Ассоциации Страховщиков Жизни и Всероссийского союза страховщиков и входит в десятку лидеров рынка (по данным с сайта http://www.insur-info.ru).

В 2013 году и марте 2015 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ООО «СК «Райффайзен Лайф» рейтинг А++ («Исключительно высокий уровень надежности»).
«UNIQA Групп» является ведущей страховой группой в Австрии, Центральной и Восточной Европе с долей рынка около 22 %. Она обслуживает более 10 млн клиентов в 19 странах. Компания располагает двумя сильными брендами – «Райффайзен Страхование» и UNIQA, которые предоставляют базу для дальнейшего роста. «UNIQA Групп» работает в 16 странах с наиболее высокой перспективой роста, а также управляет страхованием в Италии, Швейцарии и Лихтенштейне.

* В объем страхового покрытия входят онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, трансплантация сердца, легких, печени и почек и др.. Более подробное описание страховых рисков, полный объем страхового покрытия с учетом применимых исключений, применимая франшиза, лимиты страховой выплаты и прочие условия договора страхования указаны в страховом сертификате, в программе страхования (приложение №1 к Страховому сертификату) и в соответствующих полисных условиях. Участие в программах страхования является добровольным. АО «Райффайзенбанк» действует от имени ООО «СК «Райффайзен Лайф» на основании договора поручения 01.06.10 от 8 февраля 2010 года, генеральная лицензия Банка России № 3292.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля