Новосибирцы в два раза чаще стали страховать себя от онкологии

Онкологическое страхование становится все более популярным в Новосибирской области, сообщили сегодня на пресс-конференции в ГТРК-Новосибирск представители страхового рынка региона.

06:49
РБК

Так, по данным первого заместителя директора Новосибирского филиала ООО «Росгосстраха» Ивана Крупянко, за прошедшие полгода количество сделок в этом виде страхования достигло 4 тыс, за весь 2014 год таких полисов было оформлено всего порядка 3 тыс. 

По словам представителей отрасли, страхование от онкологии в первом полугодии 2015 стало наиболее популярным пакетом в группе «болезней». Стоимость такого полиса сегодня в Новосибирске в среднем составляет 10 тыс рублей. 

В то же время, наибольшее число приобретающих страховой полис от угрозы заболевания онкологией наблюдается в сегменте «личного» страхования. При этом компании и частные организации в условиях кризиса все чаще отказываются от дополнительных трат на расширенные пакеты медицинской помощи, сообщил директор Новосибирского филиала «ВТБ Страхование» Алексей Игошин. 

По данным регионального министерства здравоохранения, в 2013 году в Новосибирской области «злокачественное новообразование» было выявлено у 117 пациентов. При этом, как отмечают в ведомстве, доля выявленной онкологии на запущенной стадии ежегодно уменьшается, в том числе благодаря диспансеризации – в 2014 году на 20,5% меньше к уровню 2013.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля