Группа «ИНГО» продала все страховые активы в Украине

Международная страховая группа "ИНГО" (Россия) продала все свои страховые активы в Украине, сообщил информационному агентству "Интерфакс" генеральный директор СПАО "Ингосстрах" Михаил Волков.

06:31
Интерфакс-Украина

По его словам, это касается как рисковой компании "ИНГО Украина" так и компании по страхованию жизни "ИНГО Украина Жизнь".

Он также подчеркнул, что сделка готовилась заблаговременно. Однако не сообщил имя покупателя украинских компаний и сумму сделки.

Международная страховая группа (МСГ) "ИНГО" была создана в 2004 году.

Как сообщалось, ЗАО "ИнВест-Полис" (Москва Россия) продало 99,9993% АСК "ИНГО Украина"

Сделка была осуществлена путем договора купли-продажи. Об этом "ИНГО Украина" была уведомлена 6 июля. Информация о покупателе не сообщается.

Как сообщалось 3 июля текущего года, АСК "ИНГО Украина" приобрела у ОСАО "Ингосстрах" (Россия) почти 15% и ООО СК "Ингострах-Жизнь" 10% АСК "ИНГО Украина Жизнь" (Киев) увеличив свой пакет до 74,9952% акций лайфового страховщика.

Согласно данным из открытых источников ЗАО "ИнВест-Полис" является дочерней компанией "Ингосстраха" (Россия). Основной вид деятельности ЗАО "ИнВест-Полис" - капиталовложение в ценные бумаги.

АСК "ИНГО Украина", входящая в состав международной страховой группы "ИНГО", работает с 1994 года. Имеет 28 лицензий на различные виды обязательного и добровольного страхования. Представлена 25 филиалами.

Лицензия "ИНГО Украина Жизнь" на осуществление деятельности по страхованию жизни получена в ноябре 2007 года.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля