Из "Руси" в РОСНО

Президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгений Дубенский покинул пост заместителя генерального директора СК "ЭРГО Русь", в которой проработал 12 лет, и возглавил компанию РОСНО в Петербурге. Алексей Рожнев, ранее возглавлявший Северо-Западную дирекцию РОСНО, был назначен директором по развитию Уральской дирекции компании.

14:33
Коммерсантъ-Санкт-Петербург

Евгений Дубенский, действующий президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада ("СС СПб и СЗ"), назначен заместителем генерального директора — директором Северо-Западной дирекции компании РОСНО. До этого господин Дубенский занимал должность заместителя генерального директора страховой компании "ЭРГО Русь", в которой работал с 1998 года. "Мой переход в РОСНО открывает для меня новые возможности, которые соответствуют моим амбициям, — говорит Евгений Дубенский. — Сейчас моя главная задача — сделать ОАО СК "РОСНО" одним из лидеров рынка страхования Северо-Запада". В новой должности Евгений Дубенский будет отвечать за развитие бизнеса компании на Северо-Западе, в первую очередь в области продаж. Кто займет должность заместителя генерального директора "ЭРГО Русь", пока неизвестно.

Предыдущий глава СК "РОСНО" в Петербурге Алексей Рожнев, занимавший эту позицию с апреля 2008 года, был назначен заместителем директора по развитию Уральской дирекции ОАО СК "РОСНО".

Евгений Дубенский в1993 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, в 1993 году получил аттестат на право работы с ценными бумагами Министерства финансов РФ. В 1992 году работал на Санкт-Петербургской Фондовой бирже, а с 1993 до 1998 года работал в страховой компании Nordika Insurance Co (Таллин, Эстония). В 1998 году Евгений Дубенский перешел на работу в страховую компанию "ЭРГО Русь" на должность директора по страхованию, войдя в состав правления, и в 2007 году был назначен первым заместителем генерального директора компании. В настоящее время господин Дубенский — член президиума Российского бюро "Зеленая карта" (Москва) и президент Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

Участники рынка и эксперты в связи с новым назначением предполагают усиление позиции компании РОСНО на рынке Северо-Запада. "Евгений — специалист высокого класса. Полагаю, новое назначение значительно усилит команду РОСНО на Северо-Западе", — считает исполнительный директор Северо-Западного дивизиона "Ренессанс страхование" Владимир Тиняков. По словам Алексея Захарова, президента рекрутингового портала SuperJob.ru, тот факт, что Евгений Дубенский занимает должность президента "СС СПб и СЗ", отразится на компании самым положительным образом. "И акционеры РОСНО это понимают, раз остановили свой выбор на его кандидатуре" — говорит он.

Анна МИХЕЕВА

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля