Нестраховой случай

СПб. Директор филиала тольяттинской компании "Асоль" Алексей Бахтин пытается ее покинуть. Руководство не отпускает его с работы, так как проводит служебное расследование.

09:27
Деловой Петербург

Алексей Бахтин рассказал "ДП", что он написал заявление об увольнении еще в феврале, но до сих пор не может забрать трудовую книжку. "Последний мой рабочий день был 10 апреля, за 2 месяца руководство могло бы найти мне замену", -- утверждает он.
Артем Черных, директор по развитию головного офиса "Асоль", подтвердил эту информацию. "По петербургскому филиалу проводится служебное расследование, и на время проверки Алексей Бахтин отстранен от работы", -- сообщил Артем Черных. Алексей Бахтин уверяет, что о расследовании ему ничего не известно. Пока обязанности директора филиала исполняет Надежда Клейнот, бывший руководитель отдела страхования дилерского центра "Рольф Лахта".

Бывший глава филиала "Асоль" Александр Баклушин считает, что проблемы в Петербурге могли возникнуть из-за смены руководства всей компании: "Новый гендиректор Александр Новиков, пришедший в 2009 г., применяет другую модель управления, -- говорит он. -- При нем сменилось более половины глав филиалов, что сказалось на качестве работы".

Конфликт сказывается на работе филиала. Так, с февраля все выплаты по ОСАГО производятся только с санкции головного офиса. "Перевод платежей в центр -- это нормальная практика, она может быть введена, когда руководство головного офиса не доверяет региону", -- считает Александр Куликов, директор филиала "Спасские ворота".

По итогам 2009 г. Асоль" входит в топ-30 страховщиков Петербурга. Ключевой филиал для Поволжья "Асоль" в Петербурге собирает львиную часть премии (242,3 млн рублей), сборы по России -- 451,1 млн рублей. Большая часть премии собирается в работе с автосалонами.

Георгий КАРЧИК

Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в
PDF-версии газеты.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля