В Тюмени предъявлено обвинение бывшему сотруднику милиции, с помощью которого у страховых компаний был похищен 1,6 млн руб.

В Тюменской области предъявлено обвинение 27-летнему бывшему сотруднику ГИБДД УВД по Тюмени, с помощью которого у страховых компаний был похищен 1,6 млн рублей.

09:44
ТАСС

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, установлено, что в период с июня 2008 года по январь 2009 года он за взятку, в качестве которой обычно выступали бутылка коньяка или 2 тыс рублей, фабриковал материалы о дорожно-транспортных происшествиях владельцам иномарок. Эти люди не могли рассчитывать на получение страховки за поврежденные автомобили в связи с тем, что скрылись с места происшествия, не вызвали на место аварии сотрудников ГИБДД или приобрели себе изначально разбитое транспортное средство.

«На основании подготовленных милиционером фиктивных документов недобросовестные автовладельцы получали в страховых компаниях денежные выплаты для ремонта своих машин. В частности, житель Тюмени по сфальсифицированным документам незаконно получил в страховой компании более 950 тыс рублей для восстановления внедорожника «Фольксваген Туарег», который он в разбитом состоянии купил в Волгограде. Общий размер средств, похищенных таким способом у страховых компаний с помощью милиционера, превысил 1,6 млн рублей», - рассказали в пресс-службе.

Коррупционеру предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», «Получение взятки за незаконные действия», «Служебный подлог» и «Пособничество в мошенничестве». Из органов внутренних дел он уволен. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля