Три компании известили ЦБ РФ о передаче страховых и перестраховочных портфелей

Банк России опубликовал заявления трех компаний о передаче страховых и перестраховочных портфелей другим страховщикам. Соответствующие извещения также размещены на сайтах компаний.

07:40
Финмаркет
О намерении передать страховой и перестраховочный портфель сообщила компания «СК «АЛРОСА». Решение принято в связи с завершением процедуры присоединения к ОАО «СОГАЗ». Компания передает обязательства по действующим и истекшим договорам, а также активы в покрытие сформированных страховых резервов, согласно закону об организации страхового дела в РФ.

Перестраховочная компания ООО «Рослес Ре» (Ростов-на-Дону) уведомила регулятора о решении передать перестраховочный портфель ООО «СК «Рослес».

ООО «СК «Росэнерго-жизнь» планирует передачу страхового портфеля ООО «НСГ-Росэнерго» (Горно-Алтайск) в связи с «экономической нецелесообразностью дальнейшего ведения деятельности». Уведомление будет опубликовано в Вестнике Банка России и в газете «Алтайская правда», говорится в сообщении.

На 15 декабря 2014 года уставный капитал ООО «НСГ-Росэнерго» составлял 1,8 млрд рублей, активы компании на ту же дату равнялись 3,1 млрд рублей.

Согласно положению закона об организации страхового дела, страховщик имеет право передать страховой портфель другой страховой компании в добровольном порядке. Через 5 дней после опубликования такого заявления клиенты имеют право на отказ от замены страховщика, что влечет досрочное расторжение текущего страхового договора и частичный возврат премии страхователю.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля