ЦБ отозвал лицензию у Русской страховой транспортной компании

Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования и перестрахования у Русской страховой транспортной компании (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1852). Об этом сообщила в четверг пресс-служба регулятора. 

18:09
Банки.ру
Решение об отзыве лицензий принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановки действия лицензий Русской страховой транспортной компании, уточняет регулятор. В частности, страховщик не соблюдал требования к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Решение об отзыве лицензий вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России». 

Русская страховая транспортная компания обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, исполнить обязательства по договорам страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям, а также передать обязательства по договорам или расторгнуть их.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля