«Эрцог» продал 800 туров на 31 млн рублей до февраля

У остановившего деятельность московского туроператора «Эрцог» продано 800 туров, глубина продаж достигает февраля 2015 года, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

17:39
Интерфакс

«Продано 800 туров, общей стоимостью 31 млн рублей. У «Эрцога» была оформлена фингарантия в «Восхождении» (компания лишена лицензии – ИФ) на 30 млн рублей, но, естественно, у них получить деньги не удастся. Второе юридическое лицо, «Социум Альянс» было застраховано в «Либерти Страхование» также на 30 млн рублей. В последнее время туроператор продавал путевки только через второе юрлицо, со страховкой в «Либерти Страхование», - сказала И.Тюрина.

Она отметила, 300 из 800 проданных туров полностью оплачены.
«У 300 человек туры полностью оплачены. Примерно 500 оплачены частично. Сейчас «Эрцог» ведет переговоры с другими туркомпаниями, чтобы они помогли его клиентам все же отправиться в путешествие. Решается вопрос с авиаперевозкой, возможно, туристам предложат оплатить ее самостоятельно, а потом потребовать компенсацию у страховой компании», - сказала И.Тюрина.

Она добавила, что первые заезды по проданным турам намечены на 27 декабря этого года.

И.Тюрина уточнила, что финансовые трудности у «Эрцога» начались еще в августе, но тогда компании удалось удержаться на рынке. Однако, по словам собеседницы, руководство туроператора понимало, что остаться не получится, поэтому, начиная с августа, «Эрцог» значительно сократил объем продаж так, чтобы к моменту приостановки деятельности за границей не было туристов. По данным РСТ, клиентов «Эрцога» на данный момент за рубежом действительно нет.

Туроператор работал с 1992 года и специализировался на горнолыжных турах в Европу. Кроме того «Эрцог» работал на популярных летних направлениях: Хорватии, Черногории, ОАЭ, Болгарии, Франции, Италии, Словении, и имел собственную чартерную программу. Кроме того, туроператор проводил Московские международные лыжные салоны.

22 декабря «Эрцог» объявил об остановке деятельности в связи с резким, превышающим 50%, падением спроса.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля