«Росгосстрах»: рынок ОСАГО в I квартале вырос на 11%

Совокупный объем премий российских страховщиков, занимающихся обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), в первом квартале текущего года увеличился в сравнении с аналогичным показателем 2009 года на 11%, до 18,5 млрд рублей, говорится в обзоре центра стратегических исследований «Росгосстраха».

09:48
Газета.Ru

Сборы премий в марте 2010 года составили 7,7 млрд рублей, и это самый высокий мартовский показатель за все время действия закона об ОСАГО, отмечается в исследовании. «В определенной степени прирост сборов можно объяснить в основном увеличением тарифных коэффициентов, введенных в марте прошлого года», – считают аналитики страховщика.
Выплаты по страховым случаям составили 12,6 млрд рублей, уровень выплат - 68,2%. Средний размер страховой выплаты по ОСАГО составил 23 тысячи рублей, что несколько меньше прошлогоднего показателя за первый квартал (24,3 тысячи рублей).
Аналитики «Росгосстраха» отмечают, что заметно выросло число урегулированных страховых случаев. За отчетный период оно составило 548 тысяч против 446 тысяч годом ранее.
В докладе отмечается, что по данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в первом квартале в России было заключено 7,3 млн договоров страхования ОСАГО против 7,4 млн годом ранее и 7,8 млн в 2008 году. РИА «Новости»

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля