ЦБ отозвал лицензию у компании «Евросиб-Страхование»

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у ЗАО «Евросиб-Страхование» (новое наименование: ЗАО «Защита-Страхование»; регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2240).

08:13
Банки.ру
Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства и вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Как отмечается в сообщении, в связи с отзывом лицензии страховая компания обязана исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям; осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.

Страховая компания в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии должна уведомить страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику.

С 21 августа в страховой организации «Защита-Страхование» действует временная администрация.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля