В ближайшее время станет доступно большое количество новых доменных зон

В сентябре текущего года российский рынок доменных зон пополнится почти тридцатью доменными зонами верхнего уровня. Новинка будет предлагаться регистратором доменов Webnames.ru.

06:52
Интернет-технологии.ру
Примечательно, что большинство независимых экспертов уверены в том, что наибольшую популярность из числа новинок приобретут такие доменные зоны, как .BEER (пиво) и .VODKA.
 
Указанные доменные зоны верхнего уровня, в большей степени, заинтересуют многочисленные предприятия, занимающиеся производством и реализацией алкогольной продукции.
 
Однако иные ресурсы, занимающиеся рекламой, организацией различных мероприятий и другим подобным бизнесом, также наверняка обратят внимание на эти доменные зоны.
 
Наряду с этим, скоро станет доступна регистрация в доменных зонах, имеющих отношение к финансовой и деловой сферам. Речь идёт о таких зонах, как .FINANCE (финансы), .LOANS (займы), .CLAIMS (иски, претензии), а также .ACCOUNTANTS (счета), и .INSURE (страхование). Что касается частных лиц, их должны заинтересовать такие доменные зоны, как .CREDIT и .CREDITCARD (кредитная карта).
 
Кроме того, планируется релиз доменных зон верхнего уровня, отображающих самые разные профессии и занятия: кулинария - .COOKING, рыбалка - .FISHING, коневодство - .HORSE, музыка - .HIPHOP и .AUDIO.
 
Ожидается запуск доменных зон первого уровня от RADIX. Данная регистратура представит следующие варианты доменных зон: пресса - .PRESS, фирмы, предлагающие услуги хостинга - .HOST, а также универсальная зона для веб-мастеров - .WEBSITE.
 
Эксперты предполагают, что указанные доменные зоны пополнят списки лидеров. Такие прогнозы не безосновательны, поскольку в доменной зоне WEBSITE в ходе первичной регистрации владельцев товарных знаков уже появилось солидное количество ресурсов.
 
Среди обладателей доменов в этой новой зоне можно встретить такие компании как Amazon, Google, BWM, McDonald’s, Apple и другие многомиллиардные бренды.
 
Как утверждает Webnames.ru, в текущем месяце состоится релиз таких потенциально популярных доменных зон как .PLACE (место), .LIFE (жизнь), .GLOBAL (всемирный), .GUIDE (проводник, руководство), .COUNTRY (страна). Стоит отметить, что 22 домена в зоне .GLOBAL стали уже собственностью корпорации Apple.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля