Сбитый близ Донецка самолет был перестрахован в казахстанской страховой компании

Сбитый на востоке Украины Boeing Малазийских авиалиний перестрахован в АО «Страховая компания «Евразия», сообщает Vласть.

17:18
Today.kz
Пока размер выплат, который грозит казахстанской страховой компании, не определен. Компания, по словам директора департамента PR и рекламы компании Шакира Иминова, ждет «официальной документации».

«По поводу суммы, да, пока сказать сложно, но то, что мы являемся перестраховщиками и, скорее всего, будут выплаты — да, это 100%», — заявил он в телефонном интервью.

«Данный самолет был застрахован в одной компании, которая находится за рубежом. Учитывая, что стоимость самолета — очень большая, данная компания перестраховывает данный самолет по всем миру. В том числе туда вошла и наша страховая компания «Евразия», — пояснил он.

Представитель компании также отметил, что подобный опыт компания уже имеет.

«Что в этом случае, что в прошедшем случае, наша компания является перестраховщиком этих самолетов малазийских», — сказал Иминов.

Пропавший в ночь на 8 марта самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines (MAS) и ответственность перевозчика перед авиапассажирами также были перестрахованы в АО «Страховая компания «Евразия». Страховые компании выплатили в общей сложности родственникам пассажиров пропавшего самолета 110 миллионов долларов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля