Страховая компания «Восхождение» начала прием заявлений от обманутых клиентов «Невы»

Страховая компания «Восхождение» начала прием заявлений от обманутых клиентов прекратившей свою деятельность турфирмы «Нева».

17:10
Росбалт, Санкт-Петербург
Всего вернуть придется примерно 400-450 млн рублей за 16 тыс. путевок, за которые «Нева» собрала деньги, но теперь отказывается выполнять свои обязательства, сообщает «Деловой Петербург».

По телефону, размещенному на сайте страховой компании, начали отвечать. Представитель компании рассказал изданию, что сейчас офис открыт, сотрудники начали принимать заявления. Всю информацию о том, какой пакет документов надо предоставить и куда его направить, пообещали выложить на сайте завтра.

Отмечается, что ответить на вопрос, сколько заявлений в день может обработать офис «Восхождения», в компании пока не могут.

Напомним, накануне руководство турфирмы «Нева» опубликовало официальное обращение, в котором заявило о приостановке деятельности компании. В заявлении также говорится, что организация готова продолжать оказывать помощь туристам, находящимся за границей по ее путевкам. По предварительной информации, за рубежом в данный момент находятся около 6 тыс. российских туристов, которые приобрели путевки у «Невы». По данным ИА «Прайм, гражданская ответственность приостановившей деятельность турфирмы «Нева» в три раза превышает уставный капитал страховщика. Турфирма «Нева» застраховала свою гражданскую ответственность в СК «Восхождение» на 454,2 млн 200 рублей, а уставный капитал страховщика, согласно данным Банка России на 31 марта, составлял 156 млн рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля