Более 50 клиентов «Невы» пришли за страховыми компенсациями в Москве

В четверг с утра офис страховой компании «Восхождение» в Москве был опечатан, ожидался приезд представителей правоохранительных органов. После приезда МВД страховая компания обещала начать принимать заявления от клиентов.

17:05
РИА Новости
Более 50 клиентов турфирмы «Нева» собрались около офиса страховой компании «Восхождение» в Москве, чтобы написать заявление на получение компенсации, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

По словам пострадавших, они приходили к офису страховой компании еще в среду. В четверг с утра офис был опечатан, ожидался приезд представителей правоохранительных органов. После приезда МВД, по словам одного из пострадавших туристов, страховая компания обещала начать принимать заявления от клиентов.

В среду туристическая компания «Нева» сообщила о приостановке деятельности »в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками». Уточнялось, что обязательства турфирмы будут выполнены, они застрахованы более чем на 454 миллионов рублей.

Ранее Ростуризм напоминал, что страховщик обязан удовлетворить требования пострадавших от решения «Невы» о выплате страхового возмещения не позднее 30 календарных дней после обращения. Для этого нужно собрать пакет документов (копия паспорта, договора с турфирмой, документа, подтверждающих реальный ущерб). Кроме того туристы могут претендовать на компенсацию и морального ущерба.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля