Росстрахнадзор приостановил лицензию двух пермских страховых компаний

С сегодняшнего дня приостановлено действие лицензий у двух пермских страховщиков ОАО "Страховая компания "Урал Американ Интерконтинентал Лайф Иншуренс Компани" ("УРАЛ-АИЛ"), ООО "Страховая компания "Новомет". Об этом говориться в приказах Росстрахнадзора. Действие лицензий приостановлено «до устранения выявленных нарушений страхового законодательства».

13:46
Коммерсантъ-Пермь

ОАО «Страховая компания „Урал-АИЛ“» зарегистрировано в 1994 году. Его основными акционерами являются гендиректор Нина Чудинова и председатель совета директоров Вячеслав Чудинов. За первое полугодие 2009 года страховые выплаты СК «Урал-АИЛ» составили 163,1 млн руб.

«Данная мера является временной. Компании установлен тридцатидневный срок для устранения выявленных нарушений. В настоящее время «Урал-АИЛ» предпринимает все необходимые меры для скорейшего восстановления лицензии и возобновления страховой деятельности», - сообщили в пресс-службе «Урал-АИЛ». Как пояснили в компании, клиенты от этого не пострадают: «все обязательства перед клиентами будут выполнены в полном объеме». На время приостановления лицензии компания не сможет заключать новые договоры.

Ирина ПЕЛЯВИНА

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля