СК «Московия» открывает 2 филиала в Крыму и намерена стать агентом по компвыплатам РСА

Совет директоров СК «Московия» и участники компании приняли решение об открытии двух филиалов в Крыму. Один из них будет расположен в Симферополе, другой - в Севастополе, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» генеральный директор компании «Московия» Алексей Бобылев. 

17:01
Интерфакс
По его словам, принципиальное решение о работе в Крыму было принято компанией некоторое время назад. Однако заявлять о своих планах страховщик не спешил до формирования филиалов.

«Теперь директора наших подразделений в Крыму определены, регистрируются изменения в уставе компании, операции начнут проводиться в ближайшие дни», - сказал А.Бобылев. По его словам, «в Севастополе «премьера» состоится на неделю позже».

При этом А.Бобылев добавил, что компания «направила ходатайство в Российский союз автостраховщиков (РСА) об исполнении агентских функций по урегулированию компенсационных выплат по ОСАГО».

Факт поступления такого обращения СК «Московии» в РСА подтвердили.

«Мы будем принимать в Крыму документы на оформление компвыплат столько, сколько потребуется. При необходимости готовы расширить численность персонала, обучить его», - пояснил глава СК «Московия». Однако, по его словам, «пока агентский договор находится в РСА на подписании».

Как сообщалось ранее, РСА в Крыму будет осуществлять компенсационные выплаты за украинских страховщиков по ДТП до 16 марта этого года и после этой даты. Также выплаты РСА проводятся, если причинитель вреда по ОСАГО не застрахован и по ДТП, случившимся после 18 марта этого года.

Компвыплаты осуществляются по российскому законодательству. Порядок компвыплат разрабатывает РСА по согласованию с ЦБ РФ.

Перечисленные РСА выплаты компенсируются АСВ по закону о переходном периоде в Крыму. При этом РСА сохраняет право предъявлять требование по суброгации к украинским страховщикам и причинителям вреда.

На сайте РСА опубликован перечень адресов в Крыму и Севастополе, по которым принимаются агентами РСА заявления о проведении компвыплат по ОСАГО. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля