Суд 30 января вернется к вопросу о банкротстве страховой фирмы «Россия»

Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 30 января в рассмотрении заявлений о признании банкротом страховой компании «Россия», принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку и входящей в топ-15 российских страховщиков ОСАГО, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

08:07
РАПСИ
В ходе заседания стало известно, что некоторые из заявителей по делу о банкротстве, чьи заявления суд должен рассматривать первыми, (Нонна Гальчева и ОАО «Сибирь») переуступили права требований по своим долгам компании «Голден-Плюс». Суд произвел процессуальную замену этих двух заявителей на «Голден-Плюс» и по ходатайству представителя этой компании объявил перерыв для ознакомления с материалами дела.

Заявления о банкротстве компании подала временная администрация ОСАО «Россия», а также несколько десятков физических лиц, ОАО «ГСК «Югория» и ОАО «Росагролизинг». Суд объединил все заявления в одно производство. 

В ходе заседания представитель временной администрации ОСАО « Россия» заявил, что общая кредиторская задолженность компании составляет 6,7 миллиарда рублей. Он отметил, что у компании порядка 600 тысяч кредиторов. 

Задолженность компании перед трудовым коллективом составляет 100 миллионов рублей, а задолженность перед бюджетами и внебюджетными фондами - 300 миллионов рублей. ОСАО имеет недвижимое имущество в Москве, Санкт-Петербурга и Краснодарском крае. Также имеется 16 автомобилей, однако часть из них не подлежит восстановлению. По поводу дебиторской задолженности представитель администрации заявил, что она состоит из векселей на сумму около 6,5 миллиарда рублей, однако это векселя оффшорной компании «Светозар Холдинг Лимитед» (один из владельцев ОСАО Россия) и они невозможны к оплате. 

Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) 15 ноября 2013 года отозвала лицензию у СК «Россия». С приостановкой лицензии в конце октября в компании была введена временная администрация сроком на шесть месяцев. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля