Увеличение взносов в ФОМС не повысит качества медицинского обслуживания

Председатель Правительства РФ Владимир Путин, представляя в Государственной Думе отчет о деятельности Правительства РФ, заявил, что считает нецелесообразным отказываться от повышения взносов в ФОМС с 3,1% до 5,1%.

14:12
Клерк.Ру

Вместе с тем, министр финансов Алексей Кудрин заявил позже, что рассчитывает на продолжение обсуждения правительством РФ вопроса о повышении ставки страховых взносов на обязательное медицинское страхование с 1 января 2011.

Учитывая неоднозначность позиции Правительства РФ по данному вопросу, Клерк.Ру провел опрос среди своих читателей «Как вы расцениваете инициативу Правительства РФ увеличить взносы в ФОМС до 5,1%?», в котором приняли участие более 570 респондентов.

Согласно полученным данным, большинство респондентов или 81% крайне отрицательно отнеслись к правительственной инициативе увеличить взносы в ФОМС до 5,1%, отметив, что данная мера только увеличит нагрузку на бизнес, а качество медицинских услуг останется на прежнем уровне.

Вместе, с тем 16% опрошенных уверены, что существенно ничего не измениться. И только 3% респондентов считают, что увеличение взносов в ФОМС целесообразно, поскольку подобное увеличение в конечном итоге повысит качество медицинского обслуживания.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля