Перед выбором страховой компании желательно обратиться в консалтинговую

Перед выбором страховой компании желательно обратиться в консалтинговую, об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Липецке» заявила генеральный директор консалтинговой компании «Лидер» Лидия Мормулевская.

15:13
LRNews, Липецк

По её словам, россияне не всегда пользуются такой практикой, поскольку мало информированы в данной сфере.

«Консалдинговая компания занимается изучением российского рынка, его возможностей и предложений всех страховых компаний. Для клиента важно, чтобы страховая компания была надёжной и предлагала выгодные условия страхования. Помочь в выборе такой компании могут консультанты консалдинговых фирм, однако люди из-за боязни переплаты отказываются от услуг таких специалистов. Существует ошибочное мнение, что заработная плата консультантов складывается из денег клиента, обратившегося в компанию. На самом же деле, у консалдинговой фирмы существует свой фонд оплаты труда», - отметила Мормулевская.

Гостья студии также рассказала радиослушателям о критериях надёжности консалдинговой компании: «Необходимо знать историю развития компании с историями денежных выплат клиентам; финансовые показатели; учредителей; систему перестраховки (аудитора, финансовые оценки) и регистрацию компании хоть один из критериев каким-то образом вас смущает, не стоит обращаться в эту фирму».

В завершение разговора Мормулевская поведала о страховании финансового риска предприятия, который пользуется популярностью за границей. «Услугой страхования финансового риска российские бизнесмены пользуются редко из-за дороговизны, поэтому не все компании предлагают это своим клиентам. На мой взгляд, необходимо страховать людей, которые принимают непосредственное участие в развитии бизнеса. Также каждое предприятие должно иметь неприкосновенный запас, который выручит в случае банкротства».

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля