На какие ухищрения готовы пойти люди, чтобы получить деньги от страховой фирмы

Каждый четвертый финн знает кого-то, кто пытался выманить деньги у страховой компании. Зачастую доводы мошенников настолько абсурдны, что их быстро разоблачают.

18:15
Postimees
Человеческая фантазия безгранична, если дело касается выманивания компенсации у страховых фирм, пишет Tarbija24 со ссылкой на Yle.

Вот некоторые примеры.

В одном случае человек утверждал, что у него сломалась скрипка стоимостью 20 000 евро. Когда страховая фирма стала узнавать, во сколько обойдется ремонт, выяснилось, что скрипка стоит 1000 евро, а ее ремонт превысил бы стоимость инструмента. Позже владелец признался, что даже не знал, сколько на самом деле стоила скрипка.

В другом случае холодильник объемом 200 литров якобы полностью был заполнен сигом и икрой. Согласно заявлению владельца, испортились 540 кг продуктов питания, хотя такое количество просто не влезло бы в холодильник.

Третий случай похож на второй: человек утверждал, что потерял чемодан, и перечислил находившиеся в нем ценные вещи. Когда страховая фирма попыталась вместить все эти вещи в похожий чемодан, выяснилось, что это невозможно.

Страховые фирмы заверяют, что в половине случаев необходимо проводить подробную проверку заявлений. Чаще всего мошенники пытаются получить компенсации за страхование моторных транспортных средств, жилья или путешествия.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля