Аграрии, как и страховщики, против госкомпании на рынке сельхозстрахования

Минсельхоз в рамках поручения президента РФ Владимира Путина проводит анализ по возможности создания в России госкомпании по агрострахованию и отмечает, что участники рынка, как страховщики, так и сельхозтоваропроизводители, пока выступают против такого института на этом рынке, сказал журналистам замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев.

07:09
Прайм-Тасс Страхование
В октябре Путин поручил правительству до 1 февраля 2014 года подготовить предложения по совершенствованию механизма агрострахования, предусмотрев осуществление страхования прямых затрат сельхозпроизводителей, а также возможность создания специализированной страховой компании, подконтрольной государству.

Как отметил Юрьев, госкомпания, в случае ее создания, будет точно также производить выплаты, как это делают страховщики сегодня. «Это будет некая трансформация сегодняшних прямых выплат», - отметил он, подчеркнув, что госкомпания будет при этом испытывать серьезное давление.

«Позиция страховых компаний понятна (выступают против – ред.), у сельхозтоваропроизводителей такие же отклики», - отметил он.

Министерство планирует полностью проанализировать все варианты, просчитать, сколько может стоить создание такой компании и как она может работать, и впоследствии представить свой доклад в правительство.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля