СОГАЗ планирует полностью интегрировать СК «Транснефть» после 2015г

ОАО «СОГАЗ» находится в стадии присоединения СК «Транснефть» и планирует после 2015 года полностью интегрировать ее, сообщил председатель правления «СОГАЗа» Сергей Иванов журналистам в Петербурге в четверг.

17:15
Финмаркет
«На следующей неделе состоится заседание интеграционной комиссии, где определятся сроки и принципы процесса интеграции СК «Транснефть» в «СОГАЗ», - сказал С.Иванов.

По его словам, акционерами СК «Транснефть» являются 18 юрлиц, поэтому «СОГАЗу» предстоит подписать аналогичное количество договоров купли-продажи, с некоторыми - «уже в ближайшее время».

С.Иванов также сообщил, что у «Транснефти» существует хороший портфель долгосрочных страховых договоров, действие некоторых распространяется на 2015-2016 годы. «Часть договоров «Транснефти» будет переводиться на «СОГАЗ». Со временем предполагается полная интеграция», - отметил он.

«Транснефть»- хороший бренд, мы покупали компанию вместе с ним, до 2015 года у нас нет причин упразднять его», - подчеркнул С.Иванов.

Он также добавил, что команда СК «Транснефть» будет востребована в «СОГАЗе». «Так, Кирилл Бровкович (глава ЗАО «СК «Транснефть» - ИФ) назначен моим заместителем, также у нас есть опыт присоединения страховых компаний «Шексна» и «Нефтеполис», все сотрудники которых востребованы в нашей группе», - сказал С.Иванов.

Как сообщалось ранее, в сентябре этого года «СОГАЗ» был признан победителем открытого конкурса на приобретение 98,9% акций страховой компании «Транснефть». В конце октября ходатайство «СОГАЗа» о приобретении акций страховщика было одобрено Федеральной антимонопольной службой.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля