"АльфаСтрахование" обеспечит защиту скрипки Гваданини

Казанский филиал компании "АльфаСтрахование" заключил договор страхования скрипки работы всемирно известного итальянского мастера Джованни Баттиста Гваданини, которая является объектом культурного наследия.

10:23
Время и деньги, Казань

Уникальный экспонат, созданный в 1761 году, находится на хранении в Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова. Стоимость скрипки сегодня оценивается в $31 тыс. Инструмент застрахован от утраты, повреждения, гибели и уничтожения.

Дело в том, что с февраля 2008 года в компании "АльфаСтрахование" действует специальное подразделение, занимающееся страхованием произведений искусства, антиквариата и предметов коллекционирования. Программы "АльфаСтрахование" разработаны в соответствии с международной практикой страхования культурных ценностей и покрывают все возможные риски, связанные с хранением, экспонированием и транспортировкой произведений искусства, пояснила пресс-служба компании.

"То, что Казанская государственная консерватория доверила компании "АльфаСтрахование" страховую защиту объекта культурного наследия, доказывает, что филиал компании в Татарстане заслужил репутацию надежного партнера, - сказал директор Казанского филиала "АльфаСтрахования " Сергей Бабушкин. - Активное развитие направления страхования культурных ценностей позволило нам заключить договоры страхования как личных коллекций искусства, так и выставок и перевозок произведений искусства".

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля