Р.Минниханов попросил Д.Медведева о пролонгации кредитов АПК из-за засухи

Некоторые страховые компании ведут себя неподобающим образом, когда речь заходит о страховании посевов. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на селекторном совещании по вопросам уборочных работ, которое провел Дмитрий Медведев. Об этом сообщили в пресс-службе президента РТ.

08:39
РБК

По словам главы республики, в РТ застраховано 36% посевов. Но условия страхования «несколько сложные». Руководство Татарстана, по словам Р.Минниханова, планирует активно участвовать в программах мелиорации, в том числе и в разрабатываемой федеральной программе, увеличивать площадь застрахованных посевов.

4 года неблагоприятных погодных условий сильно подорвали финансовое состояние агропромышленного комплекса республики. Президент РТ попросил Д.Медведева пролонгировать кредиты, отсрочить лизинговые платежи и выделить субсидии на сохранение поголовья скота. На что тот ответил, что вопросы поддержки пострадавших от засухи регионов должны рассматриваться индивидуально применительно к каждому субъекту РФ.

Представители банков-кредиторов сельского хозяйства заявили о готовности пролонгировать кредиты для пострадавших регионов.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля